НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция не пускает Украину на Евро-2013 + ВИДЕО ###

Швеция не пускает Украину на Евро-2013 + ВИДЕО

Слишком много очков растеряла наша молодежная команда на протяжении всей отборочной кампании к Евро-2013. Чего только стоят ничья с Мальтой, поражение от Словении, домашняя ничья с финнами и фиаско в Литве. Тем не менее, даже перед последним туром команда Павла Яковенко сохраняла шансы на завоевание первого места в группе, которое давало шанс в стыковых играх оспорить путевку на поля Израиля. Для этого необходимо было обыгрывать команду Швеции, над которой еще в первом круге отбора украинцы поиздевались на «Оболонь Арене», обыграв соперника со счетом 6:0.

Положение с первых минут диктовало команде Яковенко (который по-прежнему отбывал дисквалификацию) атакующую тактику, но уже старт матча стал ошеломляющим для нашей молодежки. После подачи с углового и ошибки кипера «Оболони» Игоря Березовского на выходе Айдаревичу удалось головой переправить мяч в незащищенный угол. А еще через три минуты Ишак получил пас по центру и расстрелял вратаря сборной Украины. 0:2 в дебюте игры и все практически решено.

Украинцы долго не могли придти в себя. Лишь «севастополец» Караваев попытался оживить игру в атаке, но его удар через голкипера соперника пришелся рядом со штангой. Швеция же после забитых голов пыталась действовать на контратаках и ловить украинцев на ошибках в обороне, коих было достаточно. Кривцов и компания в этот вечер устроили сопернику настоящий праздник «ляпов» - вот только уровень этого соперника не позволял забить больше голов.

Во втором тайме Яковенко попытался оживить игру своей команды в атаке, однако вышедший на замену еще в концовке первой 45-минутки «черноморец» Балашов своим шансом не воспользовался и был отправлен в раздевалку спустя 25 минут. Попытался вселить веру в своих партнеров Андрей Богданов, отсутствие которого в стартовом составе стало неожиданностью для многих специалистов, однако его стараний не хватило для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей.

Таким образом сборная Швеции, обыграв в родных стенах украинцев, заняла безоговорочное первое место, опередив на 2 очка словенцев и на 5 украинцев. В плей-офф чемпионата Европы соперниками шведов могут стать команды Германии, Чехии, Сербии, Испании, России, Италии, Англии, Франции и Голландии и еще две команды с лучшими показателями, занявшие в своих отборочных группах вторые места.Sport.ua

Швеция U21 - УКРАИНА U21 - 2:1 Астрит Айдаревич, 5, Микаэль Ишак, 8 - Андрей Богданов, 80Швеция U21: Карл-Юхан Йонссон, Маттиас Юханссон, Мийко Альборноз, Понтус Янссон, Том Петерссон, Микаэль Ишак, (Эмиль Крафт, '-89), Никлас Хульт, (Маркус Роден, '-78), Оскар Хильемарк, Астрит Айдаревич, (Расмус Юнссон, '-46), Якоб ЮханссонУКРАИНА U21: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, Темур Парцвания, Витайлий Балашов, (Андрей Богданов, '-65), Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Евгений Шахов, Сергей Люлька, Александр Караваев, Дмитрий Коркишко Мийко Альборноз, 56. - Сергей Рыбалка, 11. Виталий Федотов, 38. Дмитрий Коркишко, 91.

Удары : 11-11Угловые: 4-3ШВЕЦИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!Sport.ua